Издательство «Вольный Странник» дарит подарок к 1 сентября – скидку 20% на все товары для детей и школьников

Дорогие читатели! В честь начала учебного года в издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» действует скидка 20% на все товары для детей и школьников. Акция продлится с 31 августа по 2 сентября.

Приобрести книги можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник».

Что может быть важнее увлекательной, красочной и вместе с тем полезной книги для детей? Ведь главное сейчас – не отдать детей Интернету всецело, а уже с детства привить ребенку правильное понимание о вере через литературу. Поэтому издание детских книг – одно из приоритетных направлений нашего издательства. Мы разрабатываем и выпускаем такие издания, как стикербуки, комиксы, жития святых, а также интерактивные книги с вопросами и заданиями. Все книги оформлены яркими, красочными иллюстрациями. Мы будем продолжать прилагать все силы, чтобы радовать наших читателей качественной и развивающей детской литературой.

Приобретая продукцию «Вольного Странника», вы вносите свой вклад в столь необходимую сегодня реставрацию Псково-Печерского монастыря, и ремонт древних храмов Псковской епархии.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Лавры Печорского района

За Литургией, которая стала первым архиерейским богослужением после 1970-х годов, Владыке Тихону сослужили: протоиерей Владимир Семиндяев, благочинный храмов Печорского округа митрополии; иерей Алексей Сущенко, настоятель храма святителя Николая в поселке Лавры; иеромонах Никита (Вдовин), насельник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

По отпусте Литургии Высокопреосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

По окончании богослужения митрополит Тихон совершил чин обручения выпускника Сретенской духовной семинарии Антония Лунгу и его избранницы Елизаветы.

В этот же день на прихрамовом кладбище Владыка митрополит совершил заупокойную литию на могиле протоиерея Сергия Поспелова – настоятеля храма в Лаврах, который возродил духовную жизнь в этих краях, а также по его родственнику – архимандриту Нафанаилу (Поспелову), известному казначею Псково-Печерской обители. Также Владыка и все собравшиеся вознесли молитвы к еще одному великому сроднику протоиерея Сергия – священномученику Николаю Поспелову, убиенному в годы революции.

Также Высокопреосвященнейший Владыка в сопровождении настоятеля храма и благочинного Печорского округа осмотрел место, где до Великой Отечественной войны был каменный Никольский собор.

В празднование перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Псково-Печерской обители

Его Высокопреосвященству сослужили братия Псково-Печерского монастыря в священном сане. За богослужением молились прихожане обители и паломники.

Вечером в праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Великую вечерню и утреню с чином Погребения плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Иоанн (Лудищев), наместник Сретенского монастыря города Москвы, и братия Печерской обители в священном сане.

За богослужением молились прихожане монастыря и паломники.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Иоанн (Лудищев), наместник Сретенского монастыря города Москвы, и братия Печерской обители в священном сане.

За богослужением молились прихожане и паломники.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы митрополит Псковский и Порховский Тихон возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Иоанн (Лудищев), наместник Сретенского монастыря города Москвы, и братия Печерской обители в священном сане.

За богослужением молились прихожане и паломники.

На ютуб-канале епархии велась прямая трансляция богослужения.