В Псково-Печерской обители почтили память архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

5 февраля 2024 года, в 18-ю годовщину отшествия ко Господу старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина), митрополит Псковский и Порховский Арсений совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности наместника Псково-Печерской обители иеромонах Иларион (Карандеев) с братией и гости обители в священном сане.

Песнопения Литургии исполнили: Архиерейский хор Псково-Печерского монастыря под управлением Марии Быковой и братский хор обители под управлением инока Олега (Гладышева). За богослужением молились насельники Успенской обители, студенты Псково-Печерской духовной семинарии, прихожане и многочисленные паломники.

На малом входе Божественной Литургии исполняющий обязанности ректора Псково-Печерской семинарии вручил студентам-первокурсникам подрясники. 

По окончании богослужения  в Богом зданных пещерах обители у места погребения отца Иоанна (Крестьянкина) была совершена заупокойная лития.

В этот же день митрополит Арсений провел встречу со студентами семинарии и в неформальной обстановке пообщался с ними на интересующие их темы.

Фоторепортаж иеродиакона Симеона (Кивайло) и Артемия Бондарева

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.