Протоиерей Василий Лупаков в составе общественной наблюдательной комиссии посетил специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

26 января 2024 года настоятель храма святителя Луки Крымского города Пскова протоиерей Василий Лупаков в составе общественной наблюдательной комиссии, в рамках акции «Гражданский мониторинг», посетил специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Во встрече приняли участие: представитель Общественного совета при УМВД России по Псковской области, представители общественной наблюдательной комиссии по Псковской области.

Цель данного мероприятия – проверка соблюдения прав и свобод лиц, содержащихся в специальных учреждениях, контроль над выполнением требований по санитарно-эпидемиологическому содержанию помещений, а также уровнем медицинского и материально-технического обеспечения.

Во время этого визита представитель Общественного совета при региональном УМВД Андрей Стегний ознакомился с режимом и условиями содержания граждан, осмотрел медпункт, пищеблок и другие помещения.

Особое внимание было уделено теме реализации прав и обязанностей граждан, содержащихся в спецучреждении. Проверяющие побеседовали с задержанными. Они интересовались бытовыми условиями, качеством питания, возможностями получения медицинской помощи. Жалоб на условия, а также на действия персонала не поступило.

Работу специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту проверяющие оценили положительно.

По материалам пресс-службы УМВД России по Псковской области

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.