Состоялось награждение победителей и участников регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Псковской митрополии

В рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся “Дни православной культуры «Покровские вечера»”, 12 октября на базе МАУ «Образовательный центр профессиональной подготовки субъектов системы образования» в пос. Опухлики, Невельского района прошло награждение победителей и участников I (регионального) этапа XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» Великолукской епархии. Мероприятие организовано Управлением образования г. Великие Луки совместно с Великолукской и Псковской епархией.

Руководитель Отдела Религиозного образования и катехизации Великолукской епархии прот. Сергий Матвеев в приветственном слове отметил хорошие результаты конкурса в 2020 году среди великолукских педагогов и выразил признательность митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону за поддержку педагогической общественности Великолукской епархии со стороны организаторов Конкурса в Псковской митрополии.

Эксперты регионального и межрегионального этапов Конкурса рассказали о лучших работах и выделили основные недочеты в оформлении конкурсного материала. Среди отмеченных упущений были выделены, прежде всего, те которые автоматически лишают участника возможности пройти во II (межрегиональный) этап Конкурса.

Прот. Сергий Матвеев торжественно вручил победителям Архиерейские грамоты и Дипломы Комитета по образованию Псковской области, а участникам – Сертификаты участника. Также победители и все участники получили памятные подарки от Псковской и Великолукской епархий.

После торжественной части все участники конкурса представили свои работы и поделились планами на будущее. В представленных работах содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к традиционным для русского народа православным ценностям, и к культурно-историческому наследию России.

В заключении встречи за круглым столом педагоги и представители Псковской и Великолукской епархий обсудили перспективы развития педагогической деятельности в области духовно-нравственного развития детей и молодежи и в том, преподавания предмета Основы Православной Культуры в Псковской митрополии.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.