Псковская епархия приглашает граждан пожилого возраста стать участниками проекта «Нет лет…»

В рамках социальных проектов Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области, при храме Михаила и Гавриила Архангелов (с Городца) города Пскова функционирует Школа третьего возраста (в рамках Университета третьего возраста), основными целями работы которой являются повышение уровня и качества жизни граждан старшего поколения, их социальная адаптация и сохранение активной жизненной позиции.

Начиная с 14 октября Школа третьего возраста возобновляет свою работу и включается в реализацию очередного социального проекта «Нет лет…», направленного на улучшение качества жизни пенсионеров Псковской области путем создания условий для сохранения физических и когнитивных функций организма.

Одним из направлений проекта «Нет лет…» является привлечение граждан старшего поколения Псковского региона к мероприятиям, тренингам, занятиям, направленным на профилактику  когнитивных нарушений. Изучение иностранного языка в ходе регулярных занятий в духовной и благодатной атмосфере позволяет  существенно улучшить состояние памяти, внимания  и речи пожилых людей, а также активизировать их мыслительную и познавательную деятельность.

Сегодня и государственные, и религиозные организации считают необходимым уделить серьезное внимание, проявить заботу и оказать помощь старшему поколению, которое является носителем знания, опыта и выступает хранителем важнейших духовно-нравственных ценностей.    

Занятия проходят каждую среду с 9:30 до 11:00 в кабинете Воскресной школы при храме архангелов Михаила и Гавриила города Пскова.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.