В Стругах Красных прошел Пасхальный фестиваль воскресных школ Плюсского благочиния.

3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы, в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Струги Красные прошел праздничный Пасхальный концерт.

Участниками праздника стали учащиеся воскресных школ поселков Плюсса, Ляды, деревни Ровное и близлежащих селений, их родители и воспитатели, а также гости православного прихода из Голландии.

Все собравшиеся пропели тропарь праздника Пасхи “Христос Воскресе…” на трех языках, а затем кукольный театр представил сказочный спектакль, который учит добру, любви к Богу и ближним, послушанию и почтительному отношению к родителям. Всем очень понравились яркие красивые куклы, и дети с удовольствием с ними фотографировались.

Также свои номера представили дети из воскресных школ: прозвучал рассказ о Пасхе и о событиях, предшествующих Воскресению Христову. Рассказ сопровождался просмотром слайдов. Еще дети читали стихи, показали небольшие сценки, пели и танцевали.

После концерта благочинный округа протоиерей Александр Тимофеев вручил детям сладкие подарки. Затем для всех участников концерта и зрителей было устроено праздничное чаепитие.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.