В городе Порхове прошел концерт “Пасха Красная”.

2 мая 2019 года в четверг Светлой седмицы в города Порхове прошел традиционный Пасхальный концерт, который проводится на протяжении многих лет и объединяет любителей духовной и народной музыки Порховского церковного округа.

Перед началом концерта с приветственным словом к участникам и зрителям обратился помощник благочинного Порховского церковного округа по Дедовичскому району иерей Игорь Рудаков. Он поздравил верующих с праздником и призвал сохранять в сердцах пасхальную радость.

В программе приняли участие около 20 коллективов из Порхова, Дно и Дедовичей. Своими выступлениями зрителей порадовали воспитанники храмовых Воскресных школ, а также детско-юношеские творческие коллективы.

В репертуар концерта вошло множество праздничных выступлений: от пасхальных песнопений до романсов и танцевальных номеров.

В заключение мероприятия перед собравшимися выступил благочинный Порховского церковного округа иерей Виктор Шелухов. Он поздравил присутствующих с праздником Пасхи Христовой и вручил благодарственные грамоты организаторам и участникам концерта. По традиции всем присутствующим были вручены Пасхальные подарки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.