Студенты Псково-Печерской духовной семинарии совершили паломническую поездку в Санкт-Петербург

23-25 февраля 2024 года по благословению исполняющего обязанности ректора Псково-Печерской духовной семинарии митрополита Псковского и Порховского Арсения студенты Псково-Печерской духовной школы совершили паломническую поездку в Санкт-Петербург.

Семинаристы посетили Александро-Невскую лавру, часовню блаженной Ксении Петербургской, побывали в Эрмитаже и историческом парке «Россия моя история», где прикоснулись к мировому искусству и отечественной истории, молились за всенощным бдением в храме Спаса на Крови.

В Неделю о мытаре и фарисее студенты семинарии молились за Божественной Литургией в Феодоровском соборе Санкт-Петербурга, где в этот день Божественную Литургию совершили митрополит Санкт-Петербургский и Ладожской Варсонофий, митрополит Псковский и Порховский Арсений и епископ Петергофский Силуан.

Затем студенты семинарии во главе с Владыкой ректором митрополитом Арсением посетили Санкт-Петербургскую духовную академию, где совершили молебен перед чтимым образом Божией Матери “Знамение” Царскосельская в академическом храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Фоторепортаж Артемия Бондарева

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.