В Неделю 34-ю по Пятидесятнице митрополит Арсений и сонм крымских Архипастырей совершили Божественную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

28 января 2024 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Арсений совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Феодосийский и Керченский Платон; митрополит Симферопольский и Крымский Тихон; епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий; епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской епархии; епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии; епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии; исполняющий обязанности наместника Псково-Печерской обители иеромонах Иларион (Карандеев) с братией обители в священном сане; настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова иеромонах Алексий (Годлевский); духовенство Крымской митрополии.

Песнопения Литургии исполнили: братский хор обители под управлением инока Олега (Гладышева) и Архиерейский хор Псково-Печерского монастыря под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились насельники Успенской обители, многочисленные прихожане и паломники.

По запричастном стихе митрополит Арсений обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

По окончании богослужения Владыка Арсений поприветствовал крымских Архипастырей, прибывших посетить святыни Псковской земли. В свою очередь, за радость молитвенного общения от лица крымских Архиереев и духовенства главу Псковской митрополии поблагодарил митрополит Симферопольский и Крымских Тихон, и преподнес митрополиту Арсению образ святителя Луки Крымского.

Фоторепортаж диакона Льва Савинова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.