Студенты Псково-Печерской духовной семинарии приняли участие в Неделе вожатства ПсковГУ

20 мая 2022 года в Псковском государственном университете подошла к завершению Неделя вожатства. Опытные бойцы и настоящие мэтры педагогики прочли для студентов лекции, провели практикумы и мастер-классы. Вчера университет посетили студенты Псково-Печерской духовной семинарии.

– Занятия, организованные ПсковГУ, дают возможность понять тонкости детской души в условиях детского оздоровительного лагеря, – рассказывает семинарист Александр Зиновьев. – Мы узнали, как помочь детям социализироваться, стать частью общей ячейки с формированием понятия «Мы», избегая негативной стороны индивидуализма. А еще – как научить любознательности и побудить интерес к окружающему миру через творчество и разнообразные игры.

 

Семинаристы также узнали, с какими трудностями может столкнуться вожатый–наставник в работе с детьми и как их решать без вреда для ребёнка.

Этим летом ребята на практике покажут все, чему научились. Они будут в лагере «Стремительный» на 3-й смене.

Добавим, «Неделя вожатства в ПсковГУ» организуется штабом студенческих отрядов и педагогическими отрядами «Снежный кот» и «Наставник» для студентов педагогически направлений вторых и третьих курсов, а также для слушателей курсов профессиональной подготовки «Вожатый». Ребятам летом этого года предстоит работать в качестве вожатых в оздоровительных лагерях Псковской области и других регионов.

По материалам сайта Псковского государственного университета

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.