ПсковГУ объявляет набор на заочное обучение в бакалавриат по профилю «История церкви»

В 2022 году в Псковском государственном университете в рамках программы бакалавриата 48.03.01 «Теология» начинается обучение по профилю «История церкви». В новом учебном году для поступающих выделено 15 бюджетных мест на заочное обучение.

В университете отмечают: “актуальность образовательной программы обусловлена тем, что история города Пскова и Псковской области, богатейшей в стране по численности православных памятников архитектуры, тесно связана с историей и современной жизнью Русской Православной Церкви.  На сегодняшний день город Псков является популярным местом для большого количества туристов и паломников со всего мира, число которых растет с каждым годом. Это требует большого количества конкурентоспособных кадров, способных профессионально и компетентно изучать историю православия на Псковщине и осуществлять популяризацию исторической науки в данной сфере”.

Прием документов на направление стартует в мае 2022 года. Помимо обязательных результатов ЕГЭ по русскому языку и истории абитуриентам необходимо будет пройти внутреннее профессиональное испытание. Для выпускников колледжей и училищ будут организованы внутренние испытания по истории и русскому языку.

По вопросам приема и подачи документов можно обращаться по телефонам приемной комиссии: +7(8112) 29-88-57, 29-88-58, 29-88-59, 29-88-60; либо по телефону Кафедры философии и теологии: 29-18-73.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.