В Псковской епархии пройдут открытые показы документального фильма “Ласточки Христовы”

26-27 марта в Псковской области организуется показ российского документального фильма «Ласточки Христовы», посвященный истории защиты канонического православия в Черногории в 2019-2020 годах.

После просмотра фильма состоится творческая встреча со съемочной группой картины. Зрители смогут пообщаться с ее создателями и задать вопросы. Во встрече примут участие: Юрий Цейтлин – продюссер фильма, Юлия Бочарова – режиссер, Бору Джокович – консул России в Черногории, Гончаров Максим – исторический консультант.

Картина «Ласточки Христовы» уже отмечена на многих кинофестивалях, а также вызвала большой интерес на Московском международном кинофестивале 2021 года.

Как рассказала сама Юлия Бочарова, целью фильма было показать не только масштаб роковых событий в Черногории, но через историю сербского народа и личность митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия, рассказать о глубине и красоте Православной Церкви.

Черногория – красивейшая страна, но главная ее достопримечательность – это люди. Меня поразила вера и целостность сербского народа, который знает свою историю, хранит свои традиции и гордится своим Отечеством. С какой любовью относится к России братский сербский народ, – поделилась автор картины. В фильме мы знакомим зрителей с современными монашествующими подвижниками, рассказываем о возрождении духовной жизни в обителях этого красивейшего края.

Особое место в картине занимает история жизни и образ удивительного, истинного архипастыря церкви Христовой – митрополита Амфилохия, по благословению и при активном участии которого и создавался этот фильм.

Картина «Ласточки Христовы» – это рассказ о непростом для православия времени, об отголосках Югославской войны и испытаниях братского православного народа из-за агрессивных нападок на Церковь, грозивших расколом. Фильм об удивительном архипастыре, митрополите Черногорском и Приморском Амфилохии, ученике старца Паисия. О расцвете монашества и духовности, о внутреннем подвиге простых людей. И о том чуде, которое произошло…

Открытый показ документального фильма «Ласточки Христовы» состоится:

26 марта в 18:05 в кинотеатре «Смена» по адресу: г.Псков, Октябрьский проспект, 17а (вход по пригласительным билетам, которые можно получить на стойке регистрации в кинотеатре). Телефон для справок: +7 (811) 220-18-13.

27 марта в 15:00 в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря по адресу: г.Печоры, ул. Юрьевская, 82‑а (конференц-зал, вход свободный).

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.