17 декабря 2021 года в Псковском государственном университете состоялась церемония награждения победителей конкурсных мероприятий в рамках проекта «Рождественские встречи на Псковской земле. Духовные истоки и неизвестные грани истории»

С 15 октября по 15 ноября 2021 года для школьников и студентов Псковской области были проведены: конкурс эссе «Свет Православия, викторина «Святые мужи доблести» и конкурс детских рисунков «Святые воины Российского Отечества». Всего в мероприятиях приняло участие около 1500 человек.

Церемонию награждения проводили: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии протоиерей Роман Ледин и заведующая кафедрой философии и теологии Псковского государственного университета Марина Алексеевна Манойлова.

Мероприятие открылось исполнением рождественских песнопений в исполнении юношеского хора храма Успения Пресвятой Богородицы (с Полонища) под руководством Татьяны Зимарской.

Первыми получили свои подарки юные художники. За победу в конкурсе «Святые воины Российского Отечества» ребят награждали протоиерей Роман Ледин и почетный работник общего образования заведующая сектором ГБОУДОПО “Дом детства и юношества “Радуга” Вера Аркадьевна Андреева. Награждение проходило в 4-х возрастных категориях: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-12 лет и 13-14 лет. Также, были отмечены работы, получившие приз зрительских симпатий.

За победу в викторине «Святые мужи доблести» школьников наградили протоиерей Роман Ледин и консультант отдела региональной политики Комитета по образованию Псковской области Екатерина Александровна Яблокова. По количеству участников викторина стала самым масштабным конкурсным мероприятием Проекта. В ней приняли участие 887 школьников региона.

На конкурс эссе «Свет Православия» свои работы прислали 211 человек из разных институтов Псковского государственного университета, Псковского филиала Академии ФСИН России, БФУ им. Канта и Псковского политехнического колледжа. Дипломы и подарки студентам вручили отец Роман Ледин и доктор психологических наук, доцент, заведующая кафедрой философии и теологии Псковского государственного университета Марина Алексеевна Манойлова.

Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере. В заключительном слове отец Роман сказал о важности таких встреч и живого общения между людьми.

Для победителей, которые не смогли присутствовать на церемонии награждения, вручение подарков пройдет по месту обучения.

Конкурсные мероприятия «Свет Православия», «Святые мужи доблести» и «Святые воины Российского Отечества» проведены в рамках проекта «Рождественские чтения на Псковской земле. Духовные истоки и неизвестные грани истории», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.