Итоги областного конкурса литературных и исследовательских работ «Родные истоки»

На минувшей неделе, 22 апреля 2021 года Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга» совместно с Псковской епархией был проведен финал Конкурса литературных и исследовательских работ «Родные истоки». Конкурс проходил в режиме онлайн.

По итогам отборочного этапа Конкурса на заключительный этап были приглашены 12 обучающихся из Бежаницкого, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Плюсского, Пыталовского районов и города Пскова в двух возрастных категориях. Всего в конкурсе участвовало 24 учащихся из 12 районов области.

В финале ребята выступали с докладами по своим творческим работам, отвечали на дополнительные вопросы, а также смогли заработать дополнительные баллы за правильные ответы на вопросы викторины на тему Христианства и православной культуры.

Выступления оценивало жюри, председателем которого стал протоиерей протоиерей Роман Ледин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии.

В младшей возрастной категории лучшей стала Ксения Новикова, обучающаяся МБУДО «Центр дополнительного образования Новосокольнического района» (руководитель Т.М. Прощенкова), а в старшей дипломом I степени награждена Кира Земская, обучающаяся МБОУ «Средняя школа г. Новосокольники» (руководитель Г.В. Мельникова). Девочки неоднократно участвовали в конкурсе и заслуженно получили свои награды.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.