В Псковском политехническом колледже отметили День православной книги

На минувшей неделе в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги, в Псковском политехническом колледже состоялась встреча студентов с протоиереем Романом Лединым, руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии.

Отец Роман наградил участниц конкурса “Лето Господне”, работы которых вошли в число 120-ти лучших по всей России. Батюшка особенно отметил, что важно не останавливаться в своих поисках истины и продолжать трудиться.

После торжественной части состоялась беседа,  в ходе которой ребята задавали волнующие их вопросы. Темы вопросов были самыми разными –  от непонятных мест в истории Ветхого Завета до проблем ЛГБТ и различиями мировых религий. Не остались в стороне и вопросы о семейной жизни. Искренность с обеих сторон превратила мероприятие в теплую встречу. Отец Роман отметил, что интерес и эмоциональная отдача со стороны аудитории чрезвычайно важны для него и являются стимулом для его труда.

Также, ребятам была представлена книга «Несвятые святые и другие рассказы», в которой можно найти ответы хоть не на все, но на очень многие вопросы, актуальные в юном возрасте. По благословению митрополита Тихона, отец Роман подарил эти замечательные книги всем участникам встречи.

В завершение мероприятия собравшиеся отметили, что такие встречи нужны не только в рамках праздников и особых случаев, но и как самостоятельные мероприятия.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.