На объекте культурного наследия федерального значения «Церковь Михаила Архангела» XV века, расположенного в деревне Кобылье Городище Гдовского района активно ведутся реставрационные работы

В 2020 году за счет средств федерального бюджета, в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, в ООО «Регионинвестстрой» была разработана научно-проектная документация на проведение ремонтно-реставрационных работ в храме Архангела Михаила в деревне Кобылье Городище.

Научно-проектная документация была рассмотрена на заседании Научно-методического и экспертного Совета при Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, на котором дана положительная оценка проделанной работе, документация оценена как качественная и научно обоснованная.

В декабре 2020 года в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, на основании согласованной проектной документации и выданного Комитетом разрешения, подрядной организацией ООО «АВК Групп» были начаты работы на Объекте.

Работы проводятся на основании выданных Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области задания и разрешения на их проведение, в соответствии с научно-проектной документацией на проведение реставрационных работ. Заданием предусмотрено проведение работ по ремонту, реставрации и приспособлению памятника для современного использования. Заказчик работ – Министерство культуры Российской Федерации. Сроки проведения работ – до 31.12.2021 года.

По материалам АНО “Возрождение”

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.