В храме Входа Господня в Иерусалим Плюсского района продолжаются реставрационные работы

Новая жизнь вернулась в некогда разрушавшийся храм Плюсского района. В храме Входа Господня в Иерусалим ремонтные работы идут полным ходом. Реставрацией занимаются специалисты АНО “Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области”.

Большая радость: новые окна для храма, который находится вдалеке от больших городов и дорог, в деревне Посолодино Плюсского района. Построенный в начале XX столетия, величественный, по архитектуре достойный столицы, храм Входа Господня в Иерусалим, посвящен царю-миротворцу Александру III, отцу последнего российского императора. Разрушался почти столетие. Вся история его существования связана с трагедиями XX века, подвигом подвижнической любви и веры репрессированных священников, служивших в этом храме, и архитектора, строившего его на века.

По материалам Вести-Псков