В храме преподобного Сергия Радонежского (с Залужья) города Пскова прошел престольный праздник

18 июля 2022 года, в празднование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в храме преподобного Сергия (с Залужья) в городе Пскове прошли торжественные богослужения в честь престольного праздника.

Литургию возглавил настоятель храма иерей Константин Быков. Его преподобию сослужили клирики Псковской епархии: иерей Геннадий Быков, иерей Александр Смирнов, иерей Павел Орлов, иерей Михаил Барулин, диакон Сергий Завьялов, диакон Александр Амерханов.

За богослужением молились многочисленные прихожане храма. По окончании Божественной литургии вокруг храма был совершен крестный ход.