Митрополит Тихон принял участие в церемонии вступления в должность Главы города Пскова Бориса Елкина

8 ноября 2022 года в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Пскова Бориса Елкина.

В ней приняли участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, митрополит Псковский и Порховский Тихон, главы муниципальных районов, депутаты Псковского областного Собрания депутатов и Псковской городской Думы, руководители судебной системы, прокуратуры, правоохранительных органов и воинских формирований, должностные лица Администрации города Пскова, руководители предприятий и учреждений города Пскова, представители политических партий, общественных организаций и средств массовой информации.

Борис Елкин избран Главой города Пскова 3 ноября по итогам тайного голосования в рамках четвертой сессии Псковской городской Думы 7-го созыва. Результаты объявил председатель представительного органа муниципального образования Александр Гончаренко. Затем Борис Елкин принес присягу.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон вручил Борису Елкину икону Христа Спасителя и пожелал сделать Псков современным, при этом сохранив его древний дух. «Псков любит огромное количество людей не только в России, но и по всему миру. Хочу поздравить Вас с избранием, с новой и интересной работой. Вы получите множество чувств, знаний, пройдя путь градоначальника такого уникального и прекрасного города», – заключил владыка.

Выступая с ответным словом, Борис Елкин поблагодарил всех за поддержку, оказанную на протяжении более года работы в должности Главы Администрации города Пскова. Также он выразил слова благодарности избирателям за поддержку партии «Единая Россия», на выборах депутатов Псковской городской Думы 7-го созыва и его кандидатуры в конкурсе на замещение должности Главы Пскова.

«Осознаю всю ответственность, которую на себя взял. И сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие псковичей. Своей первоочередной задачей вижу развитие и процветание нашего города, улучшение качества жизни горожан. Достойное образование, комфортная, безопасная и доступная городская среда, чистота и порядок в городе. Это основные приоритеты в моей работе», – отметил Борис Елкин.

По материалам пресс-службы Администрации города Пскова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.