9 августа 2022 года, в день памяти великомученика и Целителя Пантелеимона на территории бывшего Свято-Пантелеимонова мужского монастыря (Пантелеимона Дальнего) прошли торжественные богослужения

Праздничную утреню и Божественную литургию совершил настоятель архиерейского подворья иеромонах Алексий (Годлевский). Отцу настоятелю сослужили клирики Свято-Троицкого кафедрального собора, храма Александра Невского города Пскова и гости праздника в священном сане. Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Натальи Гострой.

Разделить радость молитвенного общения собрались многочисленные прихожане и паломники. По окончании литургии верующие прошли традиционным крестным ходом к купели Целителя Пантелеимона, где было совершен водосвятный молебен.