Представители Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих завершили свою работу в Псковской епархии

22 февраля 2024 года выездная аккредитационная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви завершила свою работу в Псковской епархии.

В четвертый день работы члены комиссии посетили Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, где встретились с главой Псковской митрополии, митрополитом Псковским и Порховским Арсением. 

Также, члены выездной группы провели встречу с ответственными за обучение в обители, обсудили с преподавателями особенности рабочих программ и изложения материала монашествующим, провели аттестацию для слушателей курсов, проверили библиотечный фонд и необходимую материально-техническую базу для проведения занятий.

По итогу работы выездной аккредитационной группы итоговую аттестацию прошли 69 насельников из 6 обителей Псковской епархии. Члены межведомственной комиссии посетили Свято-Успенский Псково-Печерский, Рождества Богородицы Снетогорский, Спасо-Елеазаровский, Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий, Свято-Троицкий Творожковский монастыри и Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь. В состав выездной аккредитационной группы вошли: архимандрит Феофилакт (Безукладников), заместитель председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря; монахиня Феонилла (Харченко), помощница секретаря Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.