Митрополит Арсений принял участие в совещании по реализации крупных образовательных и культурно-просветительских проектов

29 января 2024 года в Правительстве Псковской области состоялось совещание по реализации крупных образовательных и культурно-просветительских проектов в регионе с участием Министра просвещения России Сергея Кравцова, митрополита Порховского и Псковского Арсения, Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, председателя Патриаршего совета по культуре митрополита Симферопольского и Крымского Тихона.

С привлечением профильных специалистов были рассмотрены различные аспекты создания исторического парка «Россия — моя история», Всероссийского детского центра в Печорском районе, а также отдельные вопросы создания новых образовательных учреждений.

Отдельный блок вопросов был посвящен подготовке региона к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, которое будет отмечаться в этом году, и в частности проведения Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Участники совещания также заслушали доклад о реализации мероприятий в рамках празднования 550-летия со дня основания Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и слободы Печоры.

По материалам сайта Правительства Псковской области

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.