Псково-Печерская духовная семинария заняла 10-е место в рейтинге высших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви

26 декабря 2023 года, на совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви был представлен и утвержден рейтинг духовных академий и семинарий Русской Православной Церкви.

По результатам инспектирования Псково-Печерская духовная семинария набрала 70 баллов и заняла в сравнительной таблице рейтинга 10-е место из 40-ка высших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

С 2022 года во исполнение решения Священного Синода (Журнал №115 от 29.12.2021) о необходимости получения государственной аккредитации в течении 5 лет всеми духовными школами Русской Православной Церкви при формировании рейтинга была использована обновленная методика, соотносящаяся с аккредитационными показателями, предъявляемыми Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором). Баллы духовных школ, прошедших инспекционные проверки до 2022 года, были актуализированы в связи с изменениями параметров рейтинга.

По материалам сайта Учебного комитета РПЦ

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.