О предновогодних инспекционных проверках МЧС в храмах Пскова рассказали в эфире ГТРК «Псков»

25 декабря 2023 года в эфире ГТРК «Псков» рассказали о том, как в храмах города Пскова проходят предновогодние инспекционные проверки МЧС.

 

Сотрудники МЧС начали проверять культурные и религиозные объекты. Подобные рейды они проводят традиционно в преддверии новогодних праздников. Первой точкой стала псковская церковь Василия на Горке. Инспекторы осмотрели территорию храма. Обратили внимание на доступность эвакуационных выходов, работоспособность пожарной сигнализации, проверили, есть ли средства пожаротушения и исправны ли они.

По итогу этой проверки сотрудники МЧС замечаний не выявили, проинструктировали сотрудников о том, как действовать в случае ЧП и подписали соответствующий акт.

«В период празднования новогодних праздников и Рождества на таких объектах собирается большое количество людей, данные объекты отнесены к категории с массовым пребыванием людей. К ним предъявляется повышенное внимание в плане пожарной безопасности, поэтому, в первую очередь на таких объектах мы появляемся, чтобы предотвратить возможный вред здоровью граждан, материальный ущерб и другие последствия, которые может принести пожар», – Иван Никифоров, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову.

По материалам ГТРК «Псков»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.