Митрополит Арсений принял участие в праздновании 190-летия Псковской губернской библиотеки

15 декабря 2023 года, в Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 190-летию со дня основания Псковской губернской библиотеки, преемницей которой является Псковская областная научная библиотека.

На мероприятии присутствовали: митрополит Псковский и Порховский Арсений, первый заместитель губернатора Вера Емельянова, представители муниципальной власти, генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова, руководители федеральных библиотек, коллеги из районов области, а также работники культуры.

Выступая, с приветственным словом, митрополит Арсений сказал: «Всех сердечно благодарю за приглашение, для меня это было очень значимо, и я приложил все усилия, чтобы быть в этот день с вами и от всего сердца поздравить всех вас с юбилеем и от всего сердца поздравить всех тех тружеников книги, образования, интеллектуального труда, которые сегодня отмечают 190-летний юбилей. Благодарю от лица Псковской епархии за сотрудничество, которое было и будет, я надеюсь, ещё более плодотворным, для того чтобы как можно больше горожан, наших современников привлекать и приобщать к книжному знанию. С праздником!».

По материалам Псковского агентства информации

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.