Клирик Псковской епархии принял участие в совещании фонда «Защитники Отечества»

11 декабря 2023 года в Псковском филиале фонда «Защитники Отечества» прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием председателя Фонда Анны Цивилевой и епископом Верейским Пантелеймоном, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

От филиала в совещании участие приняли: Руководитель филиала Надежда Васильева, социальный координатор Надежда Цыганова и клирик воинского храма святого князя Александра Невского города Пскова иерей Антоний Зенькович.

На совещании Председатель государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева сообщила: заключено соглашение о сотрудничестве с Православной Церковью. С ее слов, сегодня участникам, ветеранам СВО и их членам семьи нужна поддержка со стороны священнослужителей. В Церкви ветераны боевых действий, вдовы, родители погибших военнослужащих могут найти утешение, поддержку, пережить боль и получить совет. Поэтому в филиалах важно организовывать встречи и беседы духовных лиц с подопечными.

По окончании совещания Отец Антоний отметил, что Псковская епархия оказывает помощь всем, кто за ней обращается, а также отметил, что священнослужители епархии готовы принимать участие в мероприятиях, проводимых филиалом госфонда «Защитники Отечества» и помогать тем, кто вернулся с передовой или потерял там своих близких.

Такие инициативы становятся заметным шагом к предоставлению помощи и поддержки уязвимым группам населения и подтверждают важность сотрудничества между общественными организациями и Церковью в поддержке граждан.

По материалам группы Защитники Отечества | Псковская область

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.