В Печорах прошла презентация проектов развития города

6 апреля 2022 года в Доме культуры города Печоры митрополит Псковский и Порховский Тихон представил концепцию реставрации и благоустройства городской территории.

В презентации приняли участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, глава Печорского района Сергей Тарасик, сотрудники исполнительной власти региона, депутаты областного и районных собраний, представители общественных организаций, неравнодушные печеряне.

“Псково-Печерский монастырь послужил основой города Печоры. Сначала был создан монастырь, затем вокруг него был создан посад и наш город. И поэтому Псково-Печерский монастырь никогда не снимал с себя особой ответственности за город Печоры. Поэтому-то, будучи игуменом Псково-Печерского монастыря, я предложил Михаилу Юрьевичу проект, продолжающий традиции игуменов Псково-Печерского монастыря”- отметил митрополит Тихон – “Мы подготовили и предложили следующие проекты, которые смогут сделать наш город и наш район действительно тем, чем он был долгие годы и до революции, и после революции – уникальным западно-русским городом с уникальными традициями, с уникальной архитектурой”.

Владыка митрополит представил участникам собрания проекты по благоустройству территории города Печоры, реставрации объектов Псково-Печерского монастыря, храмов великомученицы Варвары и Севастийских мучеников, строительстве медицинского диагностического центра и детского лагеря в городе, а также “Дома для дедушек и бабушек” при Печерской обители.

“Время испытаний настало, и мы призваны эти испытания достойно преодолеть, делая все необходимое каждый на своем месте” – в завершение подчеркнул Владыка Тихон.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.