В псковской гимназии с изучением основ православной культуры пройдет собрание родителей будущих первоклассников

31 марта в 18:00 в гимназии с изучением основ православной культуры № 28 города Пскова с соблюдением противоэпидемических мер состоится собрание, на который приглашаются родители детей, желающих учиться в этой по-своему уникальной школе.

МАОУ «Псковская гимназия с изучением основ православной культуры № 28» (ранее – «Школа регентов», а затем «Свято-Тихоновская православная гимназия») – это единственное в Псковской области учебное заведение, в котором помимо освоения общеобразовательной программы ученики в рамках разных предметов комплексно постигают основы православной культуры.

Гимназия, которой скоро исполнится 30 лет, смогла пройти нелегкий этап реорганизации и сейчас продолжает динамично развиваться. Как отмечает новый руководитель гимназии № 28 священник Константин Белый, «наша главная цель – создать все условия не только для успешной учебы, но и для органичного развития внутренней и внешней культуры ребят. У нас хорошая инициативная команда, много идей и задумок, отчасти, кстати, уже реализующихся. Сейчас первоочередная задача – к концу этого и началу следующего учебного года выйти на качественно новый уровень работы».

С 1 апреля 2022 года в гимназии стартует приемная кампания на новый учебный год, а с 4 апреля начнутся подготовительные курсы для детей, которые хотели бы учиться с сентября 2022 года в первом классе.

Также гимназия планирует открыть отдельные места для приема в ряд действующих классов (со 2 по 9). О требованиях к желающим перевестись на учебу в гимназию и о всех особенностях приемной кампании вы сможете подробно узнать на собрании родителей 31 марта в 18:00.

Адрес гимназии: г. Псков, Красноармейская набережная 17/1
Официальная страница Вконтакте: vk.com/pskovgymnasium28

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.