В Неделю 25-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола и Евангелиста Матфея митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в храме апостола Матфея в поселке Писковичи Псковского района

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий Быков, благочинный Псковского округа епархии; протоиерей Евгений Найдин, настоятель храма апостола Матфея в поселке Писковичи; диакон Александр Короплясов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова.

За богослужением молились прихожане храма и паломники. Песнопения Литургии исполнил хор храма под управлением Инессы Ванюхиной.

По окончании Литургии митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом. Затем Владыка митрополит за усердные труды во благо святой Христовой Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил настоятелю храма протоиерею Евгению орден преподобного Серафима Саровского.

В дар храму Владыка митрополит преподнес образ преподобного Симеона Псково-Печерского, а всем прихожанам – маленькие образки преподобного с частицей покрова с его святых мощей.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.