28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира.

В этот день, когда Русская Православная Церковь отмечает 1030-летие Крещения Руси, в многочисленных храмах Псковщины были совершены Божественные Литургии и праздничные молебны.

Престольный праздник в этот день отмечали в храме святого равноапостольного князя Владимира поселка Черская Палкинского района.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Димитрий Павлов. Многочисленные прихожане собрались в этот день в храме почтить память святого крестителя Руси. Более тридцати человек стали причастниками Тела и Крови Христовой. Также, в богослужении приняли участие учащиеся воскресной школы храма и Майского союза юных экологов “Ласточка”.

По запричастном стихе иерей Димитрий огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 1030-летием Крещения Руси.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен праздничный крестный ход, по завершении которого все богомольцы были приглашены на праздничную трапезу, а также на завтрашнее праздничное богослужение, когда святая Церковь прославляет образ Богоматери “Чирская”.

Этот образ был явлен в XIII веке у источника в двух километрах от храма. В Воскресенье по окончании Литургии будет совершен крестный ход и водосвятный молебен на месте явления чудотворной иконы, которая ныне пребывает в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.