В городе Острове отметили 35-летие основания Воинской части.

6 октября 2018 года в Островском Доме Офицеров состоялось мероприятие по случаю 35-летия основания в/ч 30734.

Приветственное слово от духовенства города Острова произнес благочинный округа иерей Роман Павлов.

“Из покон веков Связь Армии и Церкви была достаточно крепкой и еще более усиливалась в период великих испытаний, переживаемых Россией. Цель нашего общего служения высока и достойна – не только укрепить боевой и моральный дух военнослужащих, но и помочь им открыть для себя вечную сокровищницу духа, на протяжении веков бережно хранимую в Церкви. В армейской среде всегда живы понятия чести и долга, а чувство патриотизма и сегодня остается высшей нравственной ценностью. И потому Православная Церковь с особой благодарностью всегда возносит молитву о благочестивом воинстве Российском” – отметил отец Роман.

В завершение мероприятия командиру части майору Ивану Павловичу Шалаеву был вручен образ Господа Вседержителя.