30 августа 2019 года, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство обители и гости праздника в священном сане.

Участниками богослужения стали прихожане, многочисленные паломники, выпускники Сретенской духовной семинарии.

Песнопения Всенощного бдения исполнили: братский хор Псково-Печерской обители под управлением инока Олега (Гладышева) и любительский хор монастыря под управлением Ивана Секретарева.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения в Богом Зданных Пещерах обители была совершена заупокойная лития по приснопоминаемому наместнику обители архимандриту Алипию (Воронову).