Вечером 9 июля 2022 года, накануне Недели 4-й по Пятидесятнице, празднования Собора преподобных отцов Псково-Печерских, митрополит Псковский и Порховский Тихон возглавил всенощное бдение в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности наместника Псково-Печерского монастыря иеромонах Иларион (Карандеев) с братией обители в священном сане; секретарь Псковского епархиального управления протоиерей Андрей Вахрушев, духовенство Псковской епархии.

Песнопения всенощного бдения исполнили: братский хор обители под управлением инока Олега (Гладышева) и хор под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

После прочтения праздничного Евангелия состоялось приведение к присяге епархиальных судей, избранных на эту должность на епархиальном собрании. Игумен Августин (Заярный), архимандрит Спиридон (Иващенко), иеромонах Вениамин (Крашенинников), протоиерей Георгий Быков и протоиерей Алексий Воронюк перед святым Евангелием принесли присягу, после чего митрополит Тихон окропил их святой водой.

Перед началом присяги митрополит Тихон обратился к судьям с назидательным словом.