7 июля 2022 года митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в соборе Рождества Иоанна Предтечи на подворье Савво-Крыпецкого монастыря в городе Пскове

7 июля 2022 года в празднование рождества честного славного пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в соборе Рождества Иоанна Предтечи на подворье Савво-Крыпецкого монастыря в городе Пскове.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Иоанно-Богословского Савво-Крыпецкого монастыря иеромонах Всеволод (Сиканов) с братией обители в священном сане, настоятель подворья иерей Владимир Крук, протоиерей Роман Гуцу.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

Перед началом Литургии митрополит Тихон обратился к богомольцам с Архипастырским словом.

После отпуста было совершено славление честному пророку и Предтечи Спасову Иоанну. По завершении славления Владыка митрополит преподнес в дар собору икону святых князя Довмонта-Тимофея и его супруги Марии, в иночестве Марфы, которая по смерти мужа стала насельницей древней Иоанновской обители.