В Псково-Печерском монастыре состоялось освящение пещер, где проходит процесс созревания сыров в Псково-Печерской обители.

27 августа 2022 года, накануне Успения Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил освящение пещер, где проходит процесс созревания сыров в Псково-Печерской обители.

На чине освящения молились: исполняющий обязанности наместника Псково-Печерской обители иеромонах Иларион (Карандеев), Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр, сотрудники Псково-Печерской обители.

Уникальное производство сыров в Псково-Печерской обители началось в марте 2022 года при поддержке аграрного холдинга «ЭкоНива». На престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы в монастыре окончила свое созревание первая партия сыра. Отведать наивкуснейший сыр смогли братия и гости обители. Также, приобрести сыры, вызревшие в условиях единственных на Северо-Западе России природных песчаных пещер, могут все желающие, посетив Печерскую обитель.