В Пскове почтили память иерея Александра Цыганова

30 декабря 2022 года, в 40-й день по кончине воинского священника 76-й дивизии ВДВ, клирика храма святого благоверного князя Александра Невского города Пскова иерея Александра Цыганова, в Псковской епархии прошли заупокойные богослужения.

Божественную Литургию и панихиду по отцу Александру, погибшему при исполнении священнического долга по окормлению воинов армии России в зоне СВО, в воинском храме святого князя Александра Невского возглавил настоятель храма протоиерей Олег Тэор. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма Воскресения Христова (со Стадища) города Пскова иерей Геннадий Быков, настоятель храма Рождества Христова города Печоры иерей Сергий Тараканов, воинские священники частей Псковского гарнизона, гости епархии в священном сане.

В этот же день в поселке Выбуты около алтаря Ильинского храма, где погребен иерей Александр Цыганов, Губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников вручил матушке Надежде, вдове отца Александра, его заслуженные награды – Орден Мужества и медаль За заслуги перед Псковской областью.

Затем у могилки отца Александра была совершена заупокойная лития. Богослужение совершил ключарь воинского храма святого князя Александра Невского города Пскова иерей Александр Короплясов.