Митрополит Тихон принял участие в последнем в 2022 году заседании Священного Синода

29 декабря 2022 года митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре, принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви — последнем в уходящем 2022 году. Возглавил заседание Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Священного Синода со вступительным словом, в котором представил повестку дня.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир; митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан; митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; митрополит Крутицкий и Коломенский Павел; митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Антоний, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии.

Для участия в зимней сессии (сентябрь-февраль) приглашены: митрополит Тверской и Кашинский Амвросий; митрополит Псковский и Порховский Тихон; митрополит Клинский Леонид, Патриарший экзарх Африки; архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор; епископ Калачинский и Муромцевский Петр.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси