В празднование собора всех святых, в Оптиной пустыни просиявших, и 7-летие своей Архиерейской хиротонии, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию

24 октября 2022 года, в празднование собора всех святых, в Оптиной пустыни просиявших, и 7-летие своей Архиерейской хиротонии, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Псково-Печерском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности наместника Свято-Успенской Псково-Печерской обители иеромонах Иларион (Карандеев) с братией монастыря в священном сане, наместник Спасо-Преображенского Мирожского монастыря иеромонах Серафим (Козулин).

Песнопения Литургии исполнил братский хор обители под управлением инока Олега (Гладышева). За богослужением молились насельники Псково-Печерского монастыря, студенты Псково-Печерской духовной семинарии, прихожане и паломники.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Смотрите фоторепортаж на нашей странице ВКонтакте: https://vk.com/mitropoliya_pskov?z=album-107743832_287626551