При храме Александра Невского города Пскова прошла лекция об истории 96-го Омского пехотного полка

8 декабря 2022 года при храме святого благоверного князя Александра Невского прошли Александро-Невские беседы на тему «История 96-го Омского пехотного полка в литературе и фотографиях». С лекцией выступила главный библиотекарь отдела социокультурного развития ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» ГБУК «ПОУНБ им. В.Я. Курбатова» Николаева Елена Владимировна.

В начале выступления лектор сделала краткий экскурс по истории храма святого благоверного князя Александра Невского и рассказала об идее создания при Псковской областной библиотеке серии выставок, посвященных 800-летию благоверного князя Александра Невского.

Елена Владимировна познакомила слушателей с книгой «102 года боевой и мирной жизни 96-го пехотного Омского полка», которая является главным источником знаний об истории полка. Автор Василий Ранцов описывает в ней разные стороны полковой жизни.

В ходе лекции было представлено большое количество фотоматериала.