Подписан договор о сотрудничестве между Псково-Печерской духовной семинарией и Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

27 декабря 2022 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось торжественное заседание по подписанию договора о сотрудничестве с Псково-Печерской духовной семинарией.

Документ подписали исполняющий обязанности ректора Псково-Печерской духовной семинарии митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Максим Козлов.

Подписание договора о сотрудничестве призвано существенно расширить возможности взаимодействия духовных школ Русской Православной Церкви.

Отец Максим отметил, что такое взаимодействие духовных школ знаменует собой открытие нового этапа развития богословского и теологического профессиональных сообществ.

Митрополит Тихон, со своей стороны, поддержал инициативу, направленную на развитие богословских наук, и выразил намерение пополнять ряды обучающихся в ОЦАД выпускниками Псково-Печерской духовной семинарии.

По материалам сайта Псково-Печерской духовной семинарии