На родине святой княгини Ольги состоялось праздничное богослужение

23 июля 2022 года, в канун дня памяти святой равноапостольной Великой княгини Ольги на ее родине – в погосте Выбуты Псковского района, в храме пророка Илии была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершали: настоятель храма святого Илии Пророка в погосте Выбуты иерей Михаил Буценка, ключарь воинского храма святого благоверного Великого князя Александра Невского иерей Александр Короплясов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери иеромонах Авраамий (Тимофеев), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Антоний Кармазин.
По окончании Литургии состоялся водосвятный молебен.

Богослужебные песнопения исполнил хоровой коллектив “Хородиа”. На праздничное богослужение и молебное пение собрались многочисленные паломники, прибывшие в Выбуты из разных уголков России.

После богослужения состоялся концерт, на котором выступили дети обители милосердия Новомучеников и Исповедников Российских деревни Лосицы Стругокрасненского района. Также состоялась праздничная трапеза и ярмарка.