23 сентября 2022 года, в рамках всероссийского крестного хода с мощами преподобного Сергия Радонежского, посвященного 600-летию обретения мощей преподобного, ковчег с мощами игумена земли Русской прибыл на Псковскую землю.

Торжественную встречу, молебен и Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова возглавил митрополит Псковский и Порховский Тихон. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Псковского епархиального управления протоиерей Андрей Вахрушев, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Алексий (Годлевский), благочинный Псковского городского округа епархии протоиерей Андрей Большанин, благочинный Псковского районного округа епархии иерей Михаил Буценка, духовенство кафедрального собора. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

По окончании богослужения митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

Ковчег с частицей мощей будет пребывать в кафедральном соборе до 19:00 24 сентября. Каждый час, кроме богослужебного времени, перед мощами преподобного Сергия Радонежского будут совершаться молебны с чтением акафиста преподобному.

Смотрите фотогалерею на нашей странице Вконтакте: https://vk.com/mitropoliya_pskov?z=album-107743832_286867247