19 декабря 2022 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в соборе святителя Николая поселка Старый Изборск Печорского района

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Печорского округа епархии протоиерей Владимир Семиндяев, настоятель Никольского собора поселка Старый Изборск Печорского района иерей Димитрий Федоров, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в деревне Камно Псковского района протоиерей Алексей Вовченко, первый проректор Псково-Печерской духовной семинарии иеромонах Андрей (Коротков) , клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Антоний Кармазин.

За Божественной литургией Владыка митрополит рукоположил монаха Елевферия (Мирона) в сан диакона.

По окончании богослужения митрополит Тихон совершил освящение выставки «Россия. Истоки» в Изборском музее-заповеднике.