В эфире ГТРК «Псков» рассказали о том, как в Псковской епархии почтили память жертв террористического акта в Красногорске

23 марта 2024 года в эфире ГТРК «Псков» вышел сюжет о том, как в Псковской епархии почтили память жертв террористического акта в Красногорске.

 

Жители нашего региона скорбят вместе со всей Россией. Псковичи и гости города возлагают цветы к памятнику княгине Ольге в Детском парке. Дина Перевозчикова продолжит.

«Эта трагедия мало кого оставила равнодушным. Люди по всей России скорбят и приносят свои соболезнования, пишут об этом в соцсетях или приходят к таким стихийным мемориалам, чтобы зажечь свечи и возложить цветы в память о погибших», – Дина Перевозчикова, корреспондент.

В храмах отслужили молебны о раненых и панихиды о погибших. Лития по погибшим в этой страшной трагедии прошла в храме святой великомученицы Варвары города Печоры, ее возглавил митрополит Псковский и Порховский Арсений.

«И мы плачем сегодня всей Церковью и всей страной с жертвами этого теракта. Мы молимся и о невинно убиенных, и об их близких, чтобы Господь помог пережить им эту трагедию – укрепил, поддержал, не оставил, не дал упасть духом, впасть в отчаяние или неверие…», – митрополит Псковский и Порховский Арсений.

В Пскове панихида по жертвам теракта прошла в храме Василия на Горке.

«Каждый человек должен понимать, что чужой беды не бывает. Эта беда наша общая, каждый человек должен постараться посодействовать всеми силами, сопереживать, посочувствовать, каким-то образом помочь», – благочинный храмов города Пскова протоиерей Андрей Большанин.

По материалам ГТРК «Псков»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.