В эфире телеканала «Спас» рассказали про псковича Джона, который нашел истинную веру

7 марта 2024 года в эфире телеканала «Спас» рассказали историю Джона – прихожанина храма святителя Василия Великого (на Горке) города Пскова, иностранца, который решил остаться в России навсегда.

 

Джон успел пожить в Швеции, Польше, Чехии, Франции и многих других странах. Но приехал в Россию и понял, что никуда больше не хочет уезжать. Новую жизнь Джон будет строить в Пскове, потому что они с супругой мечтали поселиться в городе с глубокими православными традициями.

«Мы хотели очень православное, историческое место. И я уже здесь побывал, перед тем, как мы повенчались. Я видел, какая красота, какое благочестивое место и мне очень понравилось», – признается Джон.

Молодой человек вспоминает, что основной причиной переезда из Европы стала вера. Он успел побыть и католиком и лютеранином, но всегда искал что-то традиционное.

Ответ нашёл в Православии, после прочтения книги Владыки Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» на шведском языке в одном из европейских монастырей.

«Я бы сказал, что мне очень нравится. У меня больше традиционных ценностей, поэтому для меня Россия подходит», – делится Джон.

Источник: Телеканал «Спас»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.