Студенты и преподаватели ПсковГУ поздравили с весенними праздниками постояльцев Дома милосердия Творожковского монастыря

8 марта 2024 года, в день памяти блаженной Матроны Московской, студенты и преподаватели направления «Теология» Псковского государственного университета посетили Дом милосердия на подворье Свято-Троицкого Творожковского монастыря в поселке Ровное Струго-Красненского района.

В домовом храме с честь блаженной Матроны Московской гости помолились за праздничным молебном, который совершил настоятель храма иерей Павел Лукаш. Затем студенты и преподаватели посетили почтенных постояльцев богодельни, поздравили их с праздником блаженной Матроны и наступлением весны, порадовали бабушек весенними цветами и душевно побеседовали с ними.

Продолжение ежегодной традиции посещения богодельни при Творожковском монастыре студентами кафедры Теологии ПсковГУ стало возможным благодаря помощи прихода Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова и его настоятелю иеромонаху Алексию (Годлевскому).

По материалам группы кафедры философии и теологии ПсковГУ

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.