Храм святых апостолов Петра и Павла (с Буя) посетили учащиеся Остенской школы поселка Ершово

30 января 2024 года храм святых апостолов Петра и Павла (с Буя) города Пскова посетили ученики Остенской средней общеобразовательной школы поселка Ершово Псковского района.

Учащихся встречал настоятель храма иерей Алексей Короплясов, который с радушием предоставил ребятам уникальную возможность прикоснуться к живой истории древнего храма. Батюшка провел экскурсию и рассказал об истории и архитектурных особенностях Петропавловского храма.

Затем преподаватель Воскресной школы Светлана Олеговна провела для ребят увлекательное занятие. Она познакомила детей с основами православной веры и культуры, оживив занятия интерактивными элементами, что сделало процесс обучения более интересным и понятным для учащихся.

В завершение настоятель храма поздравил всех гостей с прошедшими великими праздниками Рождества Христова и Богоявления и вручил сладкие подарки.

Поездка в храм для ребят стала не только уроком родной истории и Православия, но и напомнила о важности сохранения веры и культуры великих предков.

По материалам группы храма святых апостолов Петра и Павла (с Буя)

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.