Студенты-теологи приняли участие в обсуждении вопросов гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в молодёжной среде

В конце декабря 2023 года преподаватель кафедры философии и теологии Псковского государственного университета Вера Алексеевна Белявская провела круглый стол на тему «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде».

В тематической дискуссии приняли участие студенты различных институтов ПсковГУ, в том числе студенты направления «Теология» института гуманитарных наук и языковых коммуникаций.

На встрече было отмечено, что гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений играет важную роль в обеспечении стабильности и единства в стране. Указывается, что формирование устойчивого общества требует использования инструментов социализации, таких как ценностные установки и нормы поведения, отражение которых происходит через определенные символы и патриотическое восприятие прошлого.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Открытый диалог», предоставляющего молодежи возможность обсуждать актуальные проблемы и обращаться с вопросами к общественным деятелям и представителям власти, а также предлагать свои идеи и проекты для воплощения в жизнь. Организатором встречи выступил Координационный центр по формированию активной гражданской позиции среди молодежи, предотвращению конфликтов и экстремизма ПсковГУ.

Такие мероприятия ориентированы на повышение уровня взаимопонимания и создания условий для конструктивного диалога, способствуя гармоничным межконфессиональным отношениям в современном обществе.

По материалам пресс-службы Псковского государственного университета

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.