Кремлёвский хор открыл торжественное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Псковской области

22 декабря 2023 года на территории Псковского государственного университета состоялось торжественное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Псковской области.

Заседание своим выступлением открыл кремлёвский хор социально-культурного центра «Троицкий» Свято-Троицкого кафедрального собора, исполнив государственный гимн Российской Федерации.

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Псковской области – это совещательный, коллегиальный орган, который осуществляет координацию вопросов, затрагивающих права, свободы и законные интересы несовершеннолетних. Совет объединяет активных детей и подростков, которые обеспечивают взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка с представителями детско-юношеского сообщества.

Воспитанники «Подросткового клуба» Социально-культурного центра «Троицкий» Кирилл Жарин и София Лунькова, при кураторстве Янины Орловой, представили свои проекты на заседании «Детсовета».

Кирилл поделился идеей организации литературной гостиной с целью привлечения сверстников к чтению художественной литературы. Он выразил надежду на то, что эта инициатива поможет активизировать интерес к книгам.

София подняла важную тему медиации в школах, объяснив, что это новая форма альтернативного урегулирования споров с участием нейтральной стороны. Она поделилась конкретными мерами, которые собирается предпринять, основываясь на духовно-нравственных аспектах. По итогам заседания при поддержке Натальи Викторовны Соколовой, София была выбрана в V юбилейный созыв «Детсовета».

Работа V созыва Детского Общественного совета подчёркивает важность участия детей в общественной жизни и поддержку их добрых инициатив.

По материалам группы Социально-культурного центра «Троицкий»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.