Руководитель Миссионерского отдела Псковской епархии иеромонах Анастасий (Байков) стал победителем Национальной премии «Патриот — 2023»

9 декабря 2023 года в одном из павильонов Международной выставки-форума «Россия» в Москве состоялась церемония награждения, в ходе которого руководителю Миссионерского отдела Псковской епархии иеромонаху Анастасию (Байкову) вручили диплом лауреата Национальной премии «Патриот — 2023» в подноминации «Наставник».

Иеромонах Анастасий реализует медиапроект «Дух», в котором рассказывает о духовном поиске молодёжи. Сообщество объединяет свыше двух тысяч молодых людей со всей России. В рамках Всероссийского молодёжного историко-культурного форума «Истоки» проводит беседы с молодёжью, знакомит их с традиционными духовными ценностями, способствует их духовно-нравственному воспитанию, а также вовлекает участников в созидательную деятельность во благо Отечества.

 

Во время награждения иеромонах Анастасий произнёс следующую речь: «Спасибо, дорогие друзья! Хотелось бы поблагодарить коллег из Росмолодёжи и Роспатриотцентра за то, что второй год при Псково-Печерском монастыре проходит молодёжный форум «Истоки». К нам приезжают ребята со всей страны, они приобщаются к нашей культуре, истории, духовному наследию нашего народа и уезжают из этого святого места другими людьми! И конечно, тот факт, что к воспитанию молодого поколения всё больше привлекают духовенство, священников, вселяет надежду, что души наших ребят будут действительно становиться чище, добрее и будут светить ярко на благо Отечества! Помощи всем Божией!»

Национальная премия «Патриот-2023» является общественно-государственной инициативой. Цель премии – выявление лучших практик и признание заслуг граждан и организаций за их существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

По материалам Псковского агентства информации

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.